※このページはできるだけPCで御覧ください。
※最新のコンサート情報は夢コンサート.comの 高道 のページでも見られます。

2019年 高道スケジュール

10月3日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組新潟 南魚沼市民会館 大ホール夜18:00
10月3日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組新潟 長岡市立劇場昼13:00
10月2日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組新潟 新発田市民文化会館夜18:00
10月2日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組新潟 新潟県民会館昼13:00
9月26日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組群馬 ベイシア文化ホール(群馬県民会館)夜18:00
9月20日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組岡山 岡山市民会館夜18:00
9月20日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組岡山 倉敷市民会館昼13:00
9月19日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組広島 ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ夜18:00
9月19日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組広島 東広島芸術文化ホール くらら昼13:00
9月18日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組広島 はつかいち文化ホール さくらぴあ夜18:00
9月18日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組広島 JMSアステールプラザ昼13:00
9月16日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組山口 岩国市民文化会館夜18:00
9月16日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組山口 山口市民会館昼13:00
9月14日(土)夢 スター歌謡祭 春組対秋組福岡 北九州芸術劇場 大ホール昼14:00
夜18:00
9月13日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組福岡 久留米シティプラザ ザ・グランドホール昼14:00
夜18:00
9月11日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組長崎 諫早文化会館昼14:00
夜18:00
9月10日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組長崎 長崎ブリックホール夜18:00
9月9日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組長崎 アルカスSASEBO夜18:00
9月4日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組福島 けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)大ホール夜18:00
9月4日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組福島 とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)昼13:00
9月3日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組栃木 佐野市文化会館昼14:00
夜18:00
8月27日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組東京 ギャラクシティ西新井文化ホール昼14:00
夜18:00
8月25日(日)第5弾 焼肉ライブ東京 叙々苑 游玄亭 新宿店昼11:45〜
夜17:15〜
8月23日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組静岡 三島市民文化会館 ゆぅゆぅホール夜18:00
8月23日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組静岡 静岡市民文化会館 中ホール昼13:00
8月22日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組三重 鈴鹿市民会館夜18:00
8月22日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組三重 NTNシティホール(桑名市民会館)昼13:00
8月18日(日)TASTE4サマーディナーショーKKRホテル東京1部・受付11:30〜
2部・受付16:30〜
8月9日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組愛知 名古屋市公会堂夜18:00
8月9日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組愛知 稲沢市民会館(名古屋文理大学文化フォーラム)昼13:00
8月8日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組愛知 知多市勤労文化会館 つつじホール夜18:00
8月8日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組愛知 蒲郡市民会館 大ホール昼13:00
8月7日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組岐阜 岐阜市民会館夜18:00
8月7日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組愛知 尾張旭市文化会館昼13:00
7月29日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組神奈川 相模女子大学グリーンホール昼14:00
夜18:00
7月24日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組宮城 名取市文化会館夜18:00
7月24日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組宮城 多賀城市民会館昼13:00
7月23日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組岩手 一関文化センター夜18:00
7月23日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組岩手 盛岡市民文化ホール 大ホール昼13:00
7月22日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組宮城 大崎市民会館昼13:00
夜18:00
7月18日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組東京 調布市グリーンホール 大ホール昼14:00
夜18:00
7月17日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組千葉 森のホール21(松戸市文化会館)夜18:00
7月16日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組神奈川 横須賀市文化会館昼14:00
夜18:00
7月12日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組埼玉 熊谷文化創造館さくらめいと昼14:00
夜18:00
7月11日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組埼玉 飯能市市民会館昼14:00
夜18:00
7月10日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組茨城 茨城県立県民文化センター昼14:00
夜18:00
6月30日(日)狩人スペシャルディナーショー2019埼玉 坂戸グランドホテル ウィン受付17:30~
6月22日(土)TASTE3~神戸モズライトカフェ!
First記念Live
神戸モズライトカフェ
6月21日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組兵庫 三田市総合文化センター 郷の音ホール昼14:00
夜18:00
6月20日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組大阪 岸和田市立浪切ホール昼14:00
夜18:00
6月19日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組兵庫 姫路市文化センター 大ホール昼14:00
夜18:00
6月18日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組兵庫 アワーズホール・明石市立市民会館昼14:00
夜18:00
6月13日(木)夢のスター歌謡祭島根 島根県民会館昼13:00
6月12日(水)夢のスター歌謡祭鳥取 米子市公会堂夜18:00
6月12日(水)夢のスター歌謡祭鳥取 鳥取県立倉吉未来中心昼13:00
6月10日(月)夢のスター歌謡祭鳥取 鳥取市民会館昼13:00
夜18:00
6月1日(土)夢 スター歌謡祭 春組対秋組千葉 千葉県東総文化会館昼14:00
夜18:00
5月30日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組千葉 君津市民文化ホール昼14:00
夜18:00
5月29日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組埼玉 上尾市文化センター昼13:30
夜17:30
5月24日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組滋賀 ひこね市文化プラザ昼14:00
夜18:00
5月23日(木)夢 スター歌謡祭 春組対秋組滋賀 大津市民会館昼14:00
夜18:00
5月22日(水)夢 スター歌謡祭 春組対秋組大阪 高槻現代劇場 大ホール昼14:00
夜18:00
5月21日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組大阪 八尾市文化会館 プリズムホール昼14:00
夜18:00
5月20日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組奈良 なら100年会館 昼14:00
夜18:00
5月16日(木)夢のスター歌謡祭滋賀 高島市民会館夜18:00
5月16日(木)夢のスター歌謡祭福井 敦賀市民文化センター昼13:00
5月15日(水)夢のスター歌謡祭福井 越前市文化センター夜18:00
5月15日(水)夢のスター歌謡祭福井 福井市文化会館昼13:00
5月10日(金)
〜14日(火)
3泊5日 ハワイ・ホノルルショッピングツアー
4月30日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組東京 台東区立浅草公会堂昼13:30
夜18:00
4月25日(木)夢のスター歌謡祭沖縄 マティダ市民劇場(宮古島市文化ホール)夜18:00
4月23日(火)夢 スター歌謡祭 春組対秋組沖縄 沖縄市民会館昼13:30
夜18:00
4月22日(月)夢 スター歌謡祭 春組対秋組沖縄 琉球新報ホール昼13:30
夜18:00
4月20日(土)TASTE4スプリングライブ~春です。。表参道GROUND
4月18日(木)夢のスター歌謡祭愛知 一宮市民会館夜18:00
4月18日(木)夢のスター歌謡祭愛知 春日井市民会館昼13:00
4月17日(水)夢のスター歌謡祭愛知 岡崎市民会館 あおいホール夜18:00
4月17日(水)夢のスター歌謡祭愛知 半田市福祉文化会館(雁宿ホール)昼13:00
4月15日(月)夢のスター歌謡祭愛知 日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール昼13:00
夜18:00
4月14日(日)夢のスター歌謡祭岐阜 多治見市文化会館 バロー文化ホール夜18:00
4月14日(日)夢のスター歌謡祭岐阜 大垣市民会館昼12:30
4月5日(金)夢 スター歌謡祭 春組対秋組栃木 宇都宮市文化会館昼13:30
夜18:00
3月31日(日)TASTE4スプリングディナーショー名鉄グランドホテル
3月29日(金)
神奈川県
 
3月22日(金)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
昼13:30
夜18:00
3月11日(月)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
群馬 桐生市市民文化会館
昼13:30
夜18:00
3月11日(月)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
群馬 桐生市市民文化会館
昼13:30
夜18:00
3月9日(土)
狩人スプリングディナーショー
ホテル プラザオーサカ
1部 16:30〜
2部 19:30〜
3月7日(木)
夢のスター歌謡祭
静岡 沼津市民文化センター
13:00
3月6日(水)
夢のスター歌謡祭
静岡 伊東市観光会館
18:00
3月6日(水)
夢のスター歌謡祭
神奈川 小田原市民会館
13:00
3月5日(火)
夢のスター歌謡祭
静岡 浜松市浜北文化センター
18:00
3月5日(火)
夢のスター歌謡祭
愛知 アイプラザ豊橋
13:00
3月2日(土)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
埼玉 東松山市民文化センター
昼13:30
夜18:00
3月1日(金)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
埼玉 春日部市民文化会館
昼13:30
夜18:00
2月28日(木)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
神奈川 茅ヶ崎市民文化会館
昼13:30
夜18:00
2月17日(日)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
千葉 成田国際文化会館
昼13:30
夜18:00
2月16日(土) TASTE4バレンタインライブ 道頓堀ZAZAHOUSE 昼:開演13:30
夜:開演17:00
2月14日(木)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
千葉 東金文化会館
昼13:30
夜18:00
2月13日(水)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
東京 なかのZERO 大ホール
昼13:30
夜18:00
2月11日(月)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
神奈川 関内ホール 大ホール
昼13:30
夜18:00
2月8日(金)
夢劇場チャリティーフェスティバル
東京・浅草公会堂
15:30
2月6日(水)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
東京 北とぴあ さくらホール
昼13:30
夜18:00
2月5日(火)
夢 スター歌謡祭 春組対秋組
栃木 小山市立文化センター
昼13:30
夜18:00
1月20日(日) 高道バースデーライブ ラ・ドンナ原宿  
1月12日(土) TASTE4/NewYearLive2019 GINZA Lounge ZERO Lunch 開場13:00 / 開演14:00
Dinner 開場17:00 / 開演18:30

※2018年のスケジュール(過去分)はこちら
https://takamichi0121.com/schedule2018